Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

KETTEN MIT STEINBESATZ
Los 1162
Los 1162
Ausruf
Dekorativer Kettenanhänger mit einem türkisen wohl Zirkon, nicht getestet, im Brillantschliff mit einem Durchmesser von ca. 9,0 mm von ca. 2,77 ct. in einer Acht-Krappen-Fassung. 750er WG, gestempelt. 20. Jh. Länge ca. 1,9 cm. Ca. 2,95 gr.
Zuschlag
170