Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

KETTEN OHNE STEINBESATZ
Los 1227
Los 1227
Ausruf
Set bestehend aus einem Collier und passenden Ohrclips in asiatisierendem Dekor. 20. Jh. 925er Sterling Silber, gestempelt. Eine Ohrclipschraube fehlend. Ein Ohrclip mit rückseitig starken Korrosionsspuren, eventuell in Folge einer Reparatur. L. der Kette ca. 40,5 cm. Dm. der Ohrclips ca. 1,8 cm. Zusammen ca.41,16 gr.
Zuschlag