Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

RINGE
Los 1258
Los 1258
Ausruf
320
Hochwertiger Damenfingerring. 20. Jh. 750er GG, gestempelt. Juwelierpunze, nicht aufgelöst, gestempelt. Dekorativer Besatz aus zwei Zuchtperlen und 10 Brillanten von insgesamt 0,27 ct. Top-Wesselton bzw. Feines Weiß bzw. G, VVSI. Zertifikat liegt vor. Ringgröße: Deutschland: 54; USA/Kanada: 6.8; Großbritannien: N; Frankreich: 14. Ca. 6,60 gr.