Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

SILBERBESTECK
Los 1354
Los 1354
Ausruf
10
Konvolut bestehend aus vier Menügabeln, drei Menümessern, einem Menülöffel und fünf Kaffeelöffeln mit floralem Dekor im Stil des Jugendstils der Firma Bader, gestempelt. Pforzheim. Versilbert, "90" gestempelt. Wohl 1930er bis 1970er Jahre. Gebrauchs- und Altersspuren. Ca. 552,0 gr.