SILBERBESTECK
Los 1356
Ausruf
Äußerst dekorativer Vorlegelöffel aus Silber mit Laffe in Form einer Muschel und Palmettendekor sowie Monogramm "GCW" am Stiel. Wohl Beeren- oder Caddy-Löffel. Sterling Standard, gestempelt, London, gestempelt. 1829-30, gestempelt. William Chawner, gestempelt. Ganz leichte Gebrauchs- und Altersspuren. Ca. 4,8/10,6 x 3,8 cm. Ca. 27,25 gr. Rheinische Privatsammlung Silberwaren.