Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

SILBERBESTECK
Los 1357
Los 1357
Ausruf
Äußerst dekorativer Vorlegelöffel aus Silber mit Laffe in Form einer ornamental verzierten Muschel und eine Stiel aus wohl Bein. Sterling Standard, gestempelt. Birmingham, gestempelt. 1858-59, gestempelt. George Unite, gestempelt. Gebrauchs- und Altersspuren. Ca. 4,8/9,6 x 4,1 cm. Ca. 11,10 gr. Rheinische Privatsammlung Silberwaren.
Zuschlag