SILBERBESTECK
Los 1358
Ausruf
Äußerst dekorativer Vorlegelöffel aus Silber mit ziselliertem floralen Dekor, auf der Laffe mit Feigendarstellung, Laffe durchbrochen gearbeitet. Wohl Beeren- oder Zuckerlöffel. Sterling Standard, leicht verschlagen gestempelt. Birmingham, gestempelt. 1820-21, leicht verschlagen gestempelt. Joseph Taylor, verschlagen gestempelt. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. Ca. 2,9/7,3 x 4,1 cm. Ca. 8,70 gr. Rheinische Privatsammlung Silberwaren.