Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

SILBERBESTECK
Los 1363
Los 1363
Ausruf
Dekorativer Vorlegelöffel mit ornamentalem zisellierten Dekor der Laffe und Monogramm "ML" auf dem Stiel. Wohl Beeren- oder Caddy-Löffel. Sterling Standard, gestempelt. London, gestempelt. 1849-50, gestempelt (Form leicht abweichend). Robert Wallis, gestempelt. Ganz leichte Gebrauchsspuren. Ca. 4,8/9,8 x 3,5 cm. Ca. 13,55 gr. Rheinische Privatsammlung Silberwaren.
Zuschlag