Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

SILBERBESTECK
Los 1368
Los 1368
Ausruf
Vorlegelöffel aus Silber mit Stiel aus wohl Perlmutt, rückseitig auf der Laffe Monogramm "IL". Wohl Beerenlöffel. Sterling Standard, gestempelt. Birmingham, gestempelt. 1827-28, verschlagen gestempelt. Joseph Taylor, gestempelt. Leichte Gebrauchs- und Altersspuren. Ca. 4,0/10,6 x 3,4 cm. Ca. 14,00 gr. Rheinische Privatsammlung Silberwaren.
Zuschlag