Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

SILBERPORTMONNAIES, -TASCHEN ETC.
Los 1379
Los 1379
Ausruf
Äußerst dekoratives Abendportemonnaie des Jugendstils aus Silber mit floralem Dekor und Monogramm "AL". Sterling Standard, gestempelt. Birmingham, gestempelt. 1917-18, gestempelt. F.D. Long, gestempelt. Gebrauchs- und Altersspuren. Ca. 5,1/13,2 x 11,6 cm. Ca. 76,75 gr. Rheinische Privatsammlung Silberwaren.