Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

SILBERPORTMONNAIES, -TASCHEN ETC.
Los 1386
Los 1386
Ausruf
Dekorative Abendhandtasche oder -portemonnaie des Jugendstils mit abstrahiertem Palmettendekor aus Silber. Sterling Standard, gestempelt. Birmingham, gestempelt. 1918-19, leicht verschlagen gestempelt. Charles Perry & Co, gestempelt. Alters- und Gebrauchsspuren. Dellen. Ca. 8,6/18,5 x 11,8 cm. Ca. 112,35 gr. Rheinische Privatsammlung Silberwaren.