Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

SILBERPORTMONNAIES, -TASCHEN ETC.
Los 1397
Los 1397
Ausruf
Zeitloses Abendportemonnaie des Jugendstils aus Silber. Sterling Standard, gestempelt. Birmingham, gestempelt. 1916-17, berieben gestempelt. William Hair Haseler; W.H. Haseler Ltd (nach ca. 1910), leicht verschlagen gestempelt. Leichte Gebrauchs- und Altersspuren. Ca. 4,0/17,9 x 10,6 cm. Ca. 60,95 gr. Rheinische Privatsammlung Silberwaren.