Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

SILBERPORTMONNAIES, -TASCHEN ETC.
Los 1402
Los 1402
Ausruf
Schlichtes und dennoch extravagantes Jugendstilvisitenkartenetui aus Silber. Sterling Standard, gestempelt. Birmingham, gestempelt. 1913-14, gestempelt. Synyer & Beddoes (Harry Synyer & Charles Joseph Beddoes), gestempelt. Alters- und Gebrauchsspuren. Verbindungsstift des Deckelscharniers defekt. Ca. 7,0/16,5 x 9,6 cm. Ca. 91,30 gr. Rheinische Privatsammlung Silberwaren.