Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

SILBERPORTMONNAIES, -TASCHEN ETC.
Los 1405
Los 1405
Ausruf
Extravagantes und äußerst dekoratives Brillenetui des Jugendstils aus Silber mit floralem Dekor. Sterling Standard, gestempelt. Birmingham, gestempelt. 1899-1900, gestempelt. Colen Hewer Cheshire, gestempelt. Leichte Gebrauchs- und Altersspuren. Innenfutter fehlend. Ca. 16,0/30,5 x 3,3 cm. Ca. 64,50 gr. Rheinische Privatsammlung Silberwaren.