Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

SILBERPORTMONNAIES, -TASCHEN ETC.
Los 1407
Los 1407
Ausruf
Brillenetui des Jugendstils aus Silber mit Monogramm "JML" und Inschrift "XMAS 1913". Sterling Standard, gestempelt. Birmingham, gestempelt. 1912-13, gestempelt. Silberschmiedemarke, gestempelt, stark berieben, eventuell Joseph Gloster Ltd. Gebrauchs- und Altersspuren. Ca. 15,6/31,0 x 3,5 cm. Ca. 67,10 gr. Rheinische Privatsammlungen Silberwaren.