SILBERPORTMONNAIES, -TASCHEN ETC.
Los 1408
Ausruf
Brillenetui des Jugendstils aus Silber. Sterling Standard, gestempelt. London, gestempelt. Jahresmarke fehlt, wohl 1896-1916. Silberschmiedepunze "RC (als Mondsichel mit Mann im Mond) E (im Kreis)", nicht aufgelöst. Gebrauchs- und Altersspuren. Ca. 15,5/26,5 x 3,5 cm. Ca. 52,45 gr. Rheinische Privatsammlung Silberwaren.