Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

SILBEROBJEKTE DIVERS
Los 1411
Los 1411
Ausruf
10
Äußerst dekorativer Serviettenring mit reliefiertem floralen Dekor und Monogramm "SO" aus Silber. Wohl Jugendstil. Deutschland, gestempelt. 800er Silber, gestempelt. Weitere Marke verschlagen gestempelt, nicht aufgelöst. Wohl 1. Viertel 20. Jh. Leichte Gebrauchs- und Altersspuren. Dm. ca. 4,9 cm. B. ca. 3,7 cm. Ca. 46,00 gr.
Zuschlag
10