Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

NACHLÄSSE
Los 8452
Los 8452
Ausruf
EUROPA: 1872 - 2001, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei Sammlung Dt. Reich mit besseren Ausgaben ab den Brustschilden, Sammlung SBZ/DDR, doppelt geführt, in den Hauptnummern komplett und ab den guten Anfangsausgaben teils mehrfach, dazu umfangreiche Dublettenbestände, Zusammendruckbogen, FDCs und Markenheftchen, Sammlung Berlin ungebraucht/postfrisch mit guten Anfangswerten bis hin zu Bl. 1 postfrisch, dazu Sammlung Bund, doppelt geführt, mit besseren Anfangswerten, ab den 60er-Jahren bis 2001 komplett mit insgesamt ca. 100.- Nominale, dazu Grundstocksammlungen Bulgarien und Frankreich, reichhaltiger Sammlernachlass in ca. 30 (Vordruck-) Alben in 5 großen Kartons
Zuschlag