Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

NACHLÄSSE
Los 8454
Los 8454
Ausruf
ALLE WELT: 1850 - 2001, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei alte KABE-Schwarte ab Altdeutschland bis Besetzung II. Wk., Slg. Dt. Reich und Alliierte Besetzung/SBZ mit besseren Werten, umfangreiche Sammlung DDR, doppelt geführt, quasi komplett mit allen guten Werten wie MiNr. 261/70 postfrisch und gestempelt sowie Bl. 8/9 A/B postfrisch und gestempelt, Sammlung Berlin mit guten Anfangswerten wie MiNr. 35/41 gestempelt, sowie Bund, ebenfalls doppelt geführt, mit besseren Anfangsausgaben und ca. 75.- Nominale, in jeder Sammlung reichhaltig Zusammendrucke inkl. einiger ZD-Bogen gesammelt, dazu Partie Markenheftchen und Dubletten, sowie 5 Bände Motivsammlungen aus Borek (2 Bände "200 Jahre USA") und DPAG-Abonnement und2 Alben UNO Flaggen-Kleinbogen, reichhaltiger Sammlernachlass in ca. 50 Alben, dazu 28 Alben ETB, in 8 großen Kartons
Zuschlag
1.150