Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

NACHLÄSSE
Los 8458
Los 8458
Ausruf
DEUTSCHLAND: 1945 - 2016, (vorwiegend) postfrische und gestempelte Sammlung, ab Besatzungszonen mit u.a. SBZ MiNr. Bl. 4 postfrisch gepr. Zierer BPP und Bizone 99II und 100II postfrisch, DDR 1949/90 in den Hauptnummern komplett mit u.a. MiNr. 261/70 postfrisch und Bl. 13 postfrisch und gestempelt, komplett in teuren KABE-Vordruckalben, sodann etwas Berlin und Bund mit guten Anfangswerten bis hin zu 139/40 gestempelt, Bund ab 1990/2016 postfrisch im "Deutschland Plus Abo" gesammelt, dazu in (moderner) Zweitsammlung fast 650.- zusätzliche Nominale, etwas Dubletten und 2 DPAG-Motivsammlungen, reichhaltiger Bestand mit hohem Nominalanteil in mehr als 30 Alben in 4 großen Kartons
Zuschlag
1.350