Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

NACHLÄSSE
Los 8461
Los 8461
Ausruf
DEUTSCHLAND: 1945 - 2001, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei Sammlung DDR, weitgehend komplett (bis 1962 ungebraucht, danach postfrisch), postfrische Sammlung Bund, in den Hauptnummern komplett mit allen guten Ausgaben wie MiNr. 121/22, 123/38 gepr. Schlegel BPP, 139/40, 143/46 und 177/96, dazu Bund Jahrbuch 1973 Erstauflage gepr. Schlegel BPP, sowie einige ältere Ausgaben und etwas Ausland, reichhaltiger Bestand in 3 großen Kartons
Zuschlag
1.450