Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

NACHLÄSSE
Los 9506
Los 9506
Ausruf
Europa, 1850 - 2001, ungebrauchter, postfrischer und gestempelter Bestand, dabei Sammlung Altdeutschland mit schönem Teil Sachsen mit Mi.-Nr. 2 (4) und 12e gepr. Rismondo BPP, 13b gepr. Rismondo BPP, schöne Grundstocksammlung Deutsches Reich gemischt geführt mit u. a. Mi.-Nr. 499/507 gestempelt, Allierte Besetzung und Nachkriegsdeutschland mit u. a. Bizone Mi.-Nr. 34bC gestempelt gepr. Schlegel BPP und Mi.-Nr. 35 gestempelt gepr. Schlegel BPP, Sammlung DDR gestempelt in Hauptnummern komplett inkl. Bl. 8/9 A/B, Berlin gestempelte Sammlung mit Anfangsausgaben wie 35/41, Bund 1949 - 2001 gestempelt komplett, teils zusätzlich postfrisch gesammelt mit u. a. Jahrgang 2001, dazu schöne Samlung Ungarn ab der Klassik bis ca. 1984 mit den guten Blockausgaben, reichhaltiger Bestand in über 20 Lindner Vordruckalben und Einsteckbüchern in zwei großen Kartons.
Zuschlag
1.250