BRUSTSCHILDE MIT PLATTENFEHLERN
Los 2861
Ausruf
2 Gr. blau, großer Schild, Plattenfehler XXXIII, klar geprägte und einwandfrei gezähnte Marke im Aufbrauch als 20 Pfg-Marke zusammen mit 10 Pfg rosa (originär fehlerhaft aufgeklebt) auf PD-Auslandsbrief. Mit K1 "BERLIN P.A. 46 16/3 75" nach Bordeaux/Frankreich (Ankunftsstempel). Kuvert oben links eine kleine und rückseitig zwei Fehlstellen. Fotoattest Sommer BPP "Briefseltenheit in normaler Bedarfserhaltung."