Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

DEUTSCHE KOLONIEN UND AUSLANDSPOSTÄMTER
Los 8702
Los 8702
Ausruf
6.000
1884 - 1916, China bis Togo, spezialisierte ungebrauchte/postfrische und gestempelte, doppelt geführte, Sammlung, mit einer Vielzahl an teuren Werten wie China MiNr. 15/27(2), 28/37(2), Marokko 7/19(2), 21/33(2), 34/45(2), 46/58(2), Türkei 1/5(2), 12/23(2), 24/35(2), 36/47(2), Dt.-Neuguinea 7/19(2), DOA 11(21(2), 22/29(2), DSWA I/II, 5/10, 11/23(2), 32(5), Kamerun 7/19(2), Karolinen 1/6II, 7/19(2), Kiautschou 5/17(2), 28/37(2), Marianen 1/6II(2), 7/19, Marshall-Inseln 13/25 und Togo 7/19(2), vieles gepr., sehr schöne und reichhaltige Sammlung mit vielen Besonderheiten, mit viel Akribie und Ausdauer zusammengetragen und immer wieder ausgebaut, im prall gefüllten Vordruckalbum
Zuschlag
10.800