Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 4375
Los 4375
Ausruf
11
20 Pfg Germania mit Handstempelaufdruck "China", zentrisch gestempelt K1 "TIENTSIN 27/2 01" (Sorte I), repariert, optisch ansprechendes Stück der seltenen Marke, gepr. Bothe und neues Fotoattest Jäschke-L. BPP (2020) "... ist eine Originalmarke mit echtem Aufdruck und echter Abstempelung. Die Marke ist farbfrisch und zeigt bis auf eine ausgebesserte Stelle rückseitig mittig links (mit kleinen Nachmalungen vorderseitig) sowie einige nachgestochene Zahnlöcher mittig rechts keine weiteren Mängel.", Mi. 1.100.-
Zuschlag
154