KAMERUN
Los 5174
Ausruf
2.500
20 Pfg Kaiseryacht halbiert, linke Hälfte sog. Longji-Provisorium mit Entwertung "Longji 19 5 11" nach Berlin W30, Fotoattest Bothe BPP: "absolut fehlerfrei erhalten." und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2015): "in fehlerfreier gebrauchter Erhaltung. Der Brief zeigt vorderseitig einige Fleckchen", Mi. 9.000.- - sehr schönes Stück dieser Seltenheit, die normalerweise Einrisse, Faltungen usw. hat!