Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

MARSHALL-INSELN
Los 5416
Los 5416
Ausruf
7b
3 Pf lebhaftorangebraun mit erstem Stempel Marschall-Inseln tadellos gestempelt, je dopp. gepr. Bothe BPP und Grobe, sowie Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung." Mi. 900.- (unterbewertet. Die Marke ist seltener als die 1Ia oder 1Ib)
Zuschlag
310