Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

DEUTSCHE BESETZUNG IM II. WELTKRIEG
Los 8793
Los 8793
Ausruf
2.500
1939 - 1945, fast ausschließlich postfrische Sammlung mit einer Vielzahl guter Ausgaben wie Albanien MiNr. 1/14, Kurland 1/4 A/B, Laibach komplett, Mazedonien 1/8, Montenegro 1/9, 20/28, 29/35, Pleskau Bl. 2Z (gestempelt) gepr. Dr. Rommerskirchen BPP, Serbien 82/85 Zd-Bogen, Bl. 1/2, Bl. 3/4, Flämische Legion I/XIV, Wallonische Legion I/IV Kleinbogen, und Französische Legion Bl. I(2), vieles gepr., hochwertige Sammlung in Vordruckalben und auf Blättern im Karton
Zuschlag
2.600