Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

ZULASSUNGSMARKEN GHETTO THERESIENSTADT
Los 6312
Los 6312
Ausruf
RK2 (*)
Souvenir-Blockausgabe "Rotes Kreuz" anlässlich ausländischer Rotkreuz-Delegationen im Ghetto Theresienstadt, Nummer 101, braun, abgesehen von leichten Stockflecken in einwandfreier Erhaltung, gepr. Hans Zierer und Fotoattest Brunel (2020), Mi. 700.- wohl eher Unfug
Zuschlag