Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

FRANZÖSISCHE LEGION
Los 6349
Los 6349
Ausruf
IIa
Portofreier Vordruck-Feldpostbrief der LVF mit Feldpost-Normstempel vom 18.3.42 mit Unterscheidungsbuchstaben "b", verklebt wurde eine Spendenvignette der Legion die keine Frankaturkraft hatte, Postlauf nicht nachweisbar, minimal unregelmäßige Zähnung und gummifleckig, Umschlag kleine Gebrauchsspuren, Fotoattest Herbst VP (2018)
Zuschlag