Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

FRANZÖSISCHE LEGION
Los 6354
Los 6354
Ausruf
V
Portofreier Feldpostbrief eines Angehörigen der Legion aus Radom, Polen (GG), entwertet mit deutschem Poststempel "Radom 4a 12.7.1943" und Dienststellenstempel in blau von Nr. 46.795 (Reserve-Kommando, Artillerie-Abteilung des 638. französischen Infanterie Regiments), abgefertigt von Einheit 03.865A mit Dienststellenstempel in rot, frankiert mit Spendenvignette der Legion, Postlauf nicht nachweisbar, Fotoattest Herbst VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei, mit den üblichen zeitgemässen Altersspuren."
Zuschlag
135