Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

Los 8948
Los 8948
Ausruf
1949 - 2008, postfrische und gestempelte, doppelt geführte Sammlung, in den Hauptnummern jeweils komplett, mit allen guten Werten wie MiNr. 117/20 postfrisch sowie gestempelt gepr. Schlegel BPP, 123/38 postfrisch mit Fotoattest Schlegel BPP "einwandfrei", 139/40 postfrisch und gestempelt, 177/96 postfrisch sowie Bl. 2 gestempelt(2), in der Moderne Jahrgänge 2001/03 doppelt gesammelt sowie zusätzlich Blocks und Rollenmarken per 2 (= zusätzlich mehr als 400.- Nominale zur normalen Sammlung), dazu Dubletten, 2 Ordner schön frankierte Wertbriefumschläge und 2 Post-Editionen, reichhaltige Sammlung in 6 SAFE-Vordruck- und 26 Einsteckalben in 3 großen Kartons
Zuschlag
1.300