Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

ÖSTERREICH
Los 9052
Los 9052
Ausruf
1918 - 2001, spezialisierte postfrische Sammlung, ab 1954 in den Hauptnummern komplett (teils mehrfach), davor schon mit einer Vielzahl an guten Werten bis hin zu MiNr. 466(2), 540/43, 556A mit Bogenecke, 616(2), Va/Vd gepr. und 693/96 gepr. Wallner, mit vielen Besonderheiten wie Einheiten, Farben, Typen, Plattenfehlern usw., dazu Porto- und Telegrafenmarken, Vignetten und -blocks usw., sehr schöne und reichhaltige Sammlung, sauber geführt in 8 Einsteckbüchern
Zuschlag