Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

RUßLAND
Los 8164
Los 8164
Ausruf
38y
1884, 3,50 R. Wappen schwarz/gelbgrau, senkrecht gestreiftes Papier, auf Briefstück, tadellose Erhaltung, seltene Marke, gepr. Drahn und neues Fotoattest Hovest VP (2020) "Die Marke und die Stempelfragmente sind echt. Die aufgeklebte Marke ist einwandfrei gezähnt, wie bei Paketmarken üblich unleserlich gestempelt und gut erhalten.", Mi. 800.-
Zuschlag