VATIKAN
Los 8305
Ausruf
1934, 40 C. bis 3.70 L. Aufdruck auf Papst Pius XI., sog. "Provisoriensatz", 6 Werte komplett, tadellos gestempelt "CITTA DEL VATICANO 18.7.34", gepr. Vespermann BPP mit Fotoattest "Die [...] Marken, deren Aufdrucke sowie Abstempelungen sind 'echt'. Die Marken haben eine gute Zähnung.", Mi. 1.200.-