VOLKSREPUBLIK CHINA
Los 8323
Ausruf
1950, 20,000 auf 10,000 $ Ostchina mit Wertaufdruck, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt, seltene Marke, neues Fotoattest Havemann BPP (2020) "... postfrische ohne Gummierung - wie verausgabt -, ist in jeder Hinsicht Echt. [...] Sie ist in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 1.100.-