VOLKSREPUBLIK CHINA
Los 9107
Ausruf
2.000
1949 - 2001, postfrische und gestempelte, anfangs doppelt geführte, Sammlung, ohne Spitzen, aber mit vielen besseren Werten, Sätzen und Blocks, Markenheftchen und Zusammendrucken; ab ca. 1970 nur noch postfrisch - aber per 2 - gesammelt, dazu etwas Altchina, Provinzen, Taiwan etc., reichhaltige Kollektion chronologisch in 6 Einsteckbüchern sortiert, Mi. über 20.000.-