Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

USA UNIONSAUSGABEN
Los 9136
Los 9136
Ausruf
*/**/
1861 - 1969 (ca.), anfangs gestempelte Sammlung im Vordruckalbum mit einigen besseren Werten aus der Klassik-Zeit, dann postfrisch ab ca. 1948, teils aber auch zusätzlich gestempelt, und immer mit integrierten Dubletten, und dazu über 100 frankierte Briefe, Karten und Ansichtskarten (dabei viele aus New York) aus den Jahren 1905 - 1920.
Zuschlag