Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

Los 2
Los 2
Ausruf
2.500
Exklusiver Damenfingerring. 750er WG, gestempelt. 20. Jh. Besatz aus drei Brillanten, zwei je ca. 0,6 ct. und einer ca. 0,54 ct, alle drei D-G bzw. Hochfeines Weiß+-Feines Weiß bzw. River-Top Wesselton, LF-VSI, Ringschiene umlaufend mit dekorativem Kordeldekor. Ringgröße: Deutschland: 56; USA/Kanada: 7.6; Großbritannien: P; Frankreich: 16. Ca. 8,63 gr. Wiederbeschaffungswert laut Zertifikat: 14.800,00 Euro. Zertifikat liegt in Kopie vor. (alter Ausruf 3500)