Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

RINGE
Los 9
Los 9
Ausruf
280
Hochwertiger Damenfingerring. Mitte 20. Jh. 750er WG, gestempelt. Besatz aus fünf Diamanten, davon einer mit einem Durchmesser von ca. 2,0 mm und vieren mit einem Durchmesser von jeweils ca. 1,0 mm von zusammen ca. 0,046 ct. Ringgröße: Deutschland: 53; USA/Kanada: 6.4; Großbritannien: M; Frankreich: 13. Ca. 4,05 gr. (alter Ausruf 350)