Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

BRUSTSCHILDE
Los 2254
Los 2254
Ausruf
16FZLou2,8 **
1/4 Groschen Kleiner Schild, grauviolett, Zähnungsbesonderheit "ausgefallenes Zähnungsloch oben und unten in der 2. und 8. Position", farbfrisches und gut geprägtes Kabinettstück, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Krug BPP (2020): "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 300.- - ohne Aufschlag für die Zähnungsbesonderheit.
Zuschlag