DEUTSCHES REICH MARKENHEFTCHENBLÄTTER
Los 3078
Ausruf
Germania 1912, X+5 Pf. Heftchenblatt mit durchgezähntem Rand mit durchgehender Strichleiste auf Briefstück, jede Marke klar gestempelt TILSIT 18.11.1914, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "echt in einwandfreier Qualität mit der für Heftchenblätter üblichen Zähnung", Heftchenblatt in sehr guter Qualität, Mi. 2.800.- ++ erheblicher Aufschlag für den anhängenden Rand !