DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 3630
Ausruf
2 1/2 Dollar auf 5 M., Kriegsdruck 25 : 17 Zähnungslöcher, mit Aufdruckfehler "rechte Rosette auf einer Spitze", postfrisch aus der linken oberen Bogenecke, die Zähnung zwischen Marke und Oberrand minimal angetrennt, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 600.-