DEUTSCHE POST IN CHINA FELDPOST
Los 3637
Ausruf
K.D. FELDPOSTSTATION No 9. - Feldpostkarte 31 / 5 (01) A nach Leipzig Ankunftsstempel 13.7 (01) - geprüft Pauligk ARGE 250.- selten, Nr. 8 einer Serie Karte an Friedemann, sign. Hammer