Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

DEUTSCH-SÜDWEST-AFRIKA
Los 4138
Los 4138
Ausruf
650
7d **
10 Pfg Krone/Adler mit Aufdruck "Deutsch-Südwestafrika", dnkelrosarot (gelblichorange quarzend), tadellos postfrisch, unsigniert, seltene kaum einmal angebotene Marke, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2020): "farbfrisch, sehr gut gezähnt, in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 1.500.- - von uns bisher einmalig in der 117. Auktion angeboten!