SAMOA
Los 4437
Ausruf
25 Pf dunkelorange mit dem seltenen Plattenfehler "linke obere Ecke abgeschrägt" tadellos gestempelt "APIA 9/ 10/01", Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, einwandfrei gezähnt und in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung. Der Plattenfehler ist selten! Er kommt in einer kleinen Teilauflage auf Bogenfeld 1 vor und hat mit bisher nur auf der dunkelorangen Variante vorgelegen." Mi. noch unbekannt!