Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

DDR
Los 7006
Los 7006
Ausruf
342bbIIIXIIDV **
1 DM Pieck schwarzoliv, Type III, 4er-Block mit linker unterer Bogenecke und Druckvermerk, postfrisch, unsigniert, ein verkürzter Zahn der obere rechte Marke oben nicht störend, das Paar mit dem DV sowie die linke obere Marke in tadelloser Erhaltung, in dieser Form besonders dekoratives Stück des in dieser Type seltenen Druckvermerks, Fotoattest König BPP (2017), Mi. 1.100.-+
Zuschlag