FRANZÖSISCHE ZONE - BADEN
Los 7190
Ausruf
Blockausgabe "Deutsches Rotes Kreuz", Type I/III, zentrisch gestempelt "Freiburg (Breisgau) s 25.2.49-18.", tadellose Erhaltung, gepr. Schlegel BPP und Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2020): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.500.-