Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

FRANZÖSISCHE ZONE - WÜRTTEMBERG
Los 7205
Los 7205
Ausruf
Bl.1/II
Blockausgabe "Deutsches Rotes Kreuz", Type II, zentrisch gestempelt "(14) Friedrichshafen 1 23.3.49-16.", tadellose Erhaltung, gepr. Schlegel BPP und Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2020): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.800.-