Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

Los 7450
Los 7450
Ausruf
177(4) DZ **
2 Pfg Heuss, 4er-Block mit rechtem Bogenrand und Druckerzeichen "Wi", postfrisch, unsigniert, die linke obere Marke kleiner Zahnspalt oben links und vertikal zwischen den Marken vorgefaltet, das Paar mit dem Druckerzeichen ungefaltet und in tadelloser Kabinett-Erhaltung, in dieser Form besonders dekoratives Stück des extrem seltenen Druckerzeichens, das nur auf Feld 80 vorkommt
Zuschlag
340